X3-IES-10K (SPD TYPE II/AFCI)
Informazioni sul prodotto
Info sui prodotti "X3-IES-10K (SPD TYPE II/AFCI)"
Il BMS (item 6859750) e i moduli di accumulo (item 6859749) devono essere acquistati separatamente.
Vantaggi del prodotto:
•    Configurazione flessibile grazie al sistema modulare
•    Moduli con corrente di ingresso fino a 32 A
•    Accumulo con corrente di carica fino a 50 A
•    Set di 3 CT + dongle WLAN/LAN inclusi nella fornitura
Caratteristiche del prodotto:
•    Potenza nominale AC: 10,0 kW
•    Fasi di immissione: 3
•    Tensione di rete AC: 400 V
•    Numero di MPPT: 2
•    Tensione di ingresso DC max.: 1000 V
•    Protezione da sovratensione DC: Tipo 2
•    Protezione da sovratensione AC: Tipo 2
•    Rilevamento guasti d'arco AFCI: Sì
•    Tipo di accumulo: Alta tensione
•    Alimentazione di backup: Sì, tramite connessione EPS
•    Interfacce: RS485, CAN, 4 x DI, 2 x DO, WLAN, LAN
•    Classe di protezione: IP66
•    Raffreddamento: passivo
•    Dimensioni: 405 x 717 x 210 mm (A x L x P)
•    Peso: circa 37,0 kg
Dettagli tecnici
Corrente di uscita massima (A) 14.50
Tipologia senza trasformatore
Corrente massima di cortocircuito per MPPT (A) 40/25
Max. Corrente d'ingresso DC totale (A) 52.00
Interfaccia 2 W-Lan