TRINA SOLAR TSM-730NEG21C.20/TC Vertex N Ultra T1
Detalles del producto
Información sobre el producto "TRINA SOLAR TSM-730NEG21C.20/TC Vertex N Ultra T1"
Suministro por pallet completo.
Es necesario añadir el soporte de desembalaje MRH05104 (1351073)
Ventajas del producto:
•    Hasta un 20 % más de potencia gracias a la tecnología bifacial.
•    Producción de energía sostenible y máximo ahorro energético.
•    Diseñado para entornos hostiles y condiciones climáticas extremas.
Características del producto:
•    Potencia nominal Pmax: 730 Wp.
•    Tipo de célula: monocristalina.
•    Bifacial: sí.
•    Contacto de la célula: 18 busbars
•    Tipo de marco: con marco
•    Color del marco: plateado
•    Color de la lámina posterior (lado de la célula): blanco
•    Color de la lámina posterior (lado del techo): blanco
•    Tensión máxima del sistema: 1500 V
•    Tipo de conector: MC4 EVO2
•    Longitud del cable: 140 cm
•    Espesor del vidrio: 2,0 mm (frontal) / 2,0 mm (trasero)
•    Capacidad máxima de carga superficial: 5400 Pa (nieve) / 2400 Pa (viento)
•    Clase de protección contra incendios: IEC 61730
•    Dimensiones: 2384 x 1303 x 33 mm (L x An x Al)