40KTLX-G3
Produktdetails
Produktinformationen "40KTLX-G3"
Produktvorteile:
40 A Eingangsstrom pro MPPT
Breiter MPPT Spannungsbereich von 180 bis 1000 V
Integrierter Überspannungsschutz AC / DC Typ II
U-I-Kennlinien-Scan-Funktion
10 Jahre Produktgarantie
Produkteigenschaften:
AC-Leistung: 40 kW
Anzahl MPPT: 4
DC Trennschalter: integriert
Anschlussphasen: 3
Schnittstellen: RS485, Wifi, Bluetooth, Ethernet (opt. mit LAN Dongle), 4 x dig.In (FRE)
Verbindungsstecker: MC4
Schutzklasse: IP 65
Kühlung: aktiv
Abmessungen: 585 x 480 x 220 mm (HxBxT)
Gewicht: 37,0 kg
Geräuschentwicklung: < 60 dB
Technische Details
Topologie trafolos
DC Stecker Typ MC4
Gesamtanzahl Stringeingänge 8
Schnittstelle 2 Bluetooth
Gehäuseschutzklasse IP65
Starteingangsspannung (V) 200
Display mit Display
Anzahl der MPP-Tracker (Stk) 4
Arc Fault Circuit Interrupter nein
AC Nennleistung (kW) 40.00
Max. Eingangsstrom gesamt DC (A) 160.00
AC Überspannungsschutz Typ 2
Max. Kurzschlussstrom gesamt (A) 200.00
Schnittstelle 1 RS485
Einspeisephasen 3
Hochsetzsteller ja
Dezibel 60
Max. AC Leistung (kVA) 44.00
Max. Kurzschlussstrom pro MPPT (A) 50
Gehäuseschutzklasse IP IP65
Min. MPP-Eingangsspannung (V) 180.00
Max. Eingangsstromstärke pro MPPT (A) 40
Max. DC Anschlussleistung (kWp) 60.00
Integrierter DC Schalter ja
Max. Wirkungsgrad (%) 98.80
Min. Temperatur der Umgebung (°C) -30
Max. Eingangsspannung DC (V) 1100.00
DC Überspannungsschutz Typ 2
Europäischer Wirkungsgrad (%) 98.20
Max. Ausgangsstrom (A) 66.70
Max. MPP-Eingangsspannung (V) 1000.00
Intrastat Ursprungsland China
Hersteller Artikelbezeichnung SOFAR 40KTLX-G3
Hersteller SOFAR
Intrastat Warennummer (HS-Code) 85044084
Palette Gewicht (kg) 264.00
Anzahl pro Palette 4
Breite inkl. Verpackung (cm) 59.80
Höhe inkl. Verpackung (cm) 38.00
Gewicht inkl. Verpackung (Kg) 42.000
Länge inkl. Verpackung (cm) 68.20
Verpackungsmaterial Kartonverpackung
Anzahl pro Container 280
Palettenabmessungen LxBxH (mm) 700x1200x1300
Gewicht ohne Verpackung (kg) 37.000
Länge ohne Verpackung (mm) 480.00
Höhe ohne Verpackung (mm) 220.00
Breite ohne Verpackung (mm) 585.00
Garantiegeber SOFAR
Produktgarantie (Jahre) 10
Accessoires
Ethernet Dongle LSE-3 Schnittstelle zum direkt LAN Anschluss
Preis anfragen
CURRENT TRANSFORMER CM-CT 300/5 Primärstrom: 300 A, Sekundärstrom: 5 A
Preis anfragen
CURRENT TRANSFORMER CM-CT 600/5 Primärstrom: 600 A, Sekundärstrom: 5 A